Хозяйский финал

28.1.2015, 04:20

Австралия-ОАЭ 2-0

Об истории встреч этих сборных скажу лишь то , что до этого полуфинала команды два раза сыграли по 0-0.

Конец эмиратской сказки

Первый тайм матча получился содержательным и в нем , фактически случились все интересные моменты матча. Первая же атака австралийцев завершилась голом в ворота Мажеда Нассера: на 3 минуте Массимо Луонго подал угловой с правого фланга и Трент Сэйнсбари головой , с отскоком от газона, направил мяч в угол. ОАЭ ответили опаснейшей атакой с левого фланга : Омар Абдулрахман сыграл стеночку с Абделазизом Сангуром , тот вошел в штрафную и сделал пас на Ахмеда Халила , который попал в штангу ударом в касание. На 14 минуте Австралия удвоила счет: Робби Круз навесил в штрафную с правого фланга, Мохаммед Ахмед неудачно вынес мяч на Мэтью Леки , тот снова попал в Мохаммеда Ахмеда. Но успевший на подборе Массимо Луонго сделал пас Джейсона Дэвидсона и тот забил.

Во втором тайме Ахмед Халил опасным ударом с 30 метров едва не забил Мэтью Райану. Затем Томи Юрич отобрал мяч в центре поля , приблизился к штрафной и пробил с левой -неточно.

Так и завершился матч-Австралия второй раз подряд достигла финала КА, а ОАЭ доказали , что они на данный момент являются сильнейшей сборной Персидского залива.