Фабио Фоньини и Борна Чорич Monte Carlo Masters 2019

21.4.2019, 18:11

Возможно ли, что Рафаэль Надаль не встретится с Новаком Джоковичем в четвертый раз в финале Monte Carlo Masters? Вероятно – и аналитики ставят в таком случае на итальянца Фабио Фоньини.

В нынешнем четверть финале Рафаэль встретится с Гуидой Пеллой, а Джокович будет биться с Даниилом Медведевым. Если лучшие спортсмены выиграют свои матчи, им останется всего по 1 победе, чтобы сойтись в завершающем поединке.

Image result for Fabio Fognini monte carlo 2019

(Фабио Фоньини)

Фоньини 18 апреля побил третью ракетку мира Александра Зверева 7-6 6-1 и пришел к бою с Борной Чоричем. Если Фабио победит выходца из Хорватии, то сразится с Надалем в пятничном полуфинале. Он единственный, кто имеет хоть какой-то шанс против Рафаэля.

История встреч Надаля с Фоньини – 11 выигрышей и 3 проигрыша. Последние 7 матчей он одолевал итальянца. Две из трех побед Фабио случились на грунте, где у Рафаэля неоспоримое преимущество. Правда, это было в 2015 году.

Пока Фоньини не думает о возможной встрече, его мысли заняты Чоричем. Он говорит в интервью: «Борна очень хорошо сражается, в прошлом году выиграл много встреч. Мне надо как следует отдохнуть и насладиться сегодняшним матчем, сделав все возможное».

ПариМатч предлагает бонусы за верную серию ставок на текущем турнире, их можно увидеть на странице obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/parimatch/bonuses. Сравним игроков сегодняшнего четверть-финала.

Image result for Borna Ćorić monte carlo 2019

(Борна Чорич)

Чоричу исполнилось 22 года, и в прошлом 2018 году он достиг 12 позиции в мировом рейтинге. Профессиональную карьеру начал в 2013 году, на данный момент его тренеры – Рикардо Пьятти и Кристиан Шнайдер. На его счету 2 титула, 129 побед и 111 поражений. Хорватец начал играть в 5 лет. Любимый корт – твердый на открытом воздухе, а любимый удар – бэкхенд.

Фабио Фоньини стал профессионалом в 2004 году. На данный момент ему 31 год. У него 18 место в теннисном рейтинге Association of Tennis Professionals. Любимый корт – грунт, на котором выиграл 5 из 8 титулов ATP. То есть, корт в Монте-Карло даст итальянцу дополнительное преимущество. На счету Фабио 332 выигрыша и 289 поражений. Тренеры – Франко Давин и Коррадо Баразутти. Начал играть в теннис в 4 года.

Несмотря на более высокое место Чорича в рейтинге, многие ставят на победу Фоньини. Предыдущая их встреча состоялась в 2014 году на Umag в Хорватии, и счет был как раз в пользу итальянца. На данный момент винрейт Фоньини выше и отдохнул лучше – у него на данный момент сыграно лишь 2 матча.

Но Чорич уверенно раскрывается на данный момент и ментально устойчивее соперника. Возможно, именно психологическое состояние станет ключом к победе в матче. Для обоих игроков это сражение имеет огромное значение. Для Чорича – продвижение к вершине, а для Фоньини – шанс прорваться в полуфинал впервые после 2013 года.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: