Председатель правления «Байера»: «Переход на систему «весна-осень» устранит проблемы и приспособит календарь к ЧМ-2022»

8.4.2020, 10:35

Председатель правления «Байера» Фернандо Карро объяснил, почему переход на систему «весна-осень» поможет решить календарные проблемы.

«Чтобы устранить календарное давление, которое будет создаваться, если текущий сезон не закончится, например, до октября или ноября, можно было бы сыграть следующий сезон за календарный год. То есть, начинать в январе.

Кстати, это помогло бы приспособить календарь к ЧМ-2022 в Катаре, который начнется в ноябре и закончится в декабре. Я думаю, что этот вариант, по крайней мере, следует изучить. Конечно, я понимаю, что в той же Испании летом сложно играть из-за жары. Так что пока не знаю, будет ли эта идея жизнеспособной.

В те месяцы и телевидение тоже не столь заинтересовано. Кроме того, тут обязательно нужно совместное решение, а не только немецкое. Переход в одиночку не принесет никакой пользы. Также нужно будет принимать во внимание возможное влияние на доходы. Уже после ЧМ-2022 можно будет найти формулу возобновления чемпионатов в рамках традиционного календаря», – заявил Карро.

  • ЧМ-2022 в Катаре должен пройти с 22 ноября по 18 декабря 2022 года.
  • Основные европейские чемпионаты играют по системе «осень-весна».
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: